Город Здоровье Соревнования по горным лыжам и сноуборду пройдут на «Горе Светлой» в Чите

Соревнования по горным лыжам и сноуборду пройдут на «Горе Светлой» в Чите

Принять участие смогут все желающие

Открытый кубок «Горы Светлой» по горным лыжам и сноуборду в дисциплине специальный слалом состоится 11 марта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель генерального спонсора соревнований магазина «Адреналин».

«Дисциплина специальный слалом - это скоростной спуск на лыжах или сноуборде по спортивной трассе длиной 530 метров, с перепадом высоты 105 метров. Во время спуска участникам необходимо пройти через определённое количество ворот. За пропуск ворот или их пересечение только одной лыжней, результат не засчитывается. У спортсменов будет только одна попытка, за исключением ситуаций, связанных с возникновением помех на трассе», — рассказал собеседник агентства.

Стартовый взнос для участников старше 18 лет составит 400 рублей, для несовершеннолетних — 200 рублей. Первыми стартуют дети до 12 лет, вторыми идут девушки из класса «туризм». За ними стартуют мужчины из класса «туризм». Их сменяют девушки в классе «эксперт». Завершать соревнования будут мужчины-«эксперты».

Регистрация будет проводиться на ГЛК «Гора Светлая», а также в магазине «Адреналин». Получение номеров участниками начнётся с 11.00, старт соревнований назначен на 12.00. Более подробную информацию можно получить в нашей группе «Вконтакте».

«А в нашем магазине «Адреналин» всегда можно выбрать для себя сноуборд, ботинки и крепления к ним, горнолыжные маски, инструменты и расходные материалы для обслуживания экипировки. Действуют скидки 15% на сноуборды и 10% на остальную горнолыжную продукцию», — добавил собеседник агентства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления