Здоровье Травматологи Читы освоили новую методику операции при вывихе плеча

Травматологи Читы освоили новую методику операции при вывихе плеча

Эта операция проводится бесплатно в рамках бесплатного медицинского страхования.

Травматологи городской больницы №1 Читы освоили новую методику оперирования при вывихе плечевого сустава, сообщили 14 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Артроскопическая фиксация суставной губы представляет собой малоинвазивную операцию и в Забайкальском крае пока что новое направление. Если раньше операции проводились через большие разрезы, то в данном случае методика позволяет устранить проблему через три небольших прокола», - говорится в сообщении.

В пресс-службе процитировали слова врача-травматолога больницы Романа Бянкина, который отметил, что пациенты после такой операции восстанавливаются быстрее.

«В ходе операции мы будем фиксировать оторванную суставную губу у пациента. Это делается для того, чтобы в будущем проблема с вывихом у больного больше не повторялась. Отмечу, что срок реабилитации гораздо меньше, чем после использования старой технологии и составляет примерно от 1,5 до 2 месяцев. Раньше пациенты полностью восстанавливались только после 3-4 месяцев», - уточнил Бянкин.

Он добавил, что сроки пребывания пациентов в стационаре также значительно сокращаются. Если раньше пациент проводил в стационаре семь-восемь дней, то теперь — один-два дня.

В пресс-службе отметили, что эта операция проводится бесплатно в рамках бесплатного медицинского страхования. Уже выполнено три таких операции. Новую методику поставят на поток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления