Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
реклама на Чита.Ру
11 ноября молодёжная сборная команда «Первый дивизион», за которую выступают читинцы Иван Нагибин и Алексей Подпругин, в первом стартовом матче Кубка «Надежды» в Саранске выиграла у футболистов зоны «Урал-Повольжье» со счётом 1:0.
Забайкальский край выбран как один из десяти участников всероссийского проекта по модернизации профессионального образования.
По состоянию на 11 ноября в Забайкальском крае зарегистрировано 654 лабораторно подтверждённых случая высокопатогенного гриппа A/H1N1. Данные по смертности управление Роспотребнадзор не приводит.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказался против каких-либо определений пандемии гриппа – ни свиных, ни птичьих, ни собачьих гриппов не существует.
12 ноября на заседании гордумы депутаты внесли изменения в инвестиционную программу по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «ТГК -14» на 2007-2010 годы.
За десять месяцев 2009 года в Чите за управление транспортом без государственных регистрационных номеров и за нарушение правил их регистрации к административной ответственности привлечены 25 719 водителей.
Правительство Забайкальского края вынуждено искать новых инвесторов для реализации проекта на юго-востоке региона.
Медицинские комиссии отстранили от работы более 50 учителей и технических работников школ Ингодинского, Железнодорожного и Черновского районов Читы.
11 ноября уголовное дело братьев Секретарёвых – Ивана, Андрея и Михаила и еще трёх участников преступной группы, которая занималась разбойными нападениями в селах Борзинского района в 2007 году, передано в Борзинский городской суд.
В Чите на базе швейной фабрики и нескольких профессиональных училищ будут производить трёхслойные марлевые повязки для защиты от вируса гриппа, которые можно будет стирать и гладить.
По состоянию на 12 ноября в Чите сократилось количество вызовов «скорой» помощи, связанных со свиным гриппом. Госпитализированы 27 человек с подозрением на грипп.
12 ноября депутаты гордумы Читы единогласно освободили пенсионеров по старости, инвалидов и ветеранов от уплаты земельного налога в 2010 году в отношении земельных участков, на которых расположены их гаражи в гаражных кооперативах.
До конца 2009 года компания «Сибирьтелеком» намерена обеспечить комплексом телекоммуникационных услуг четыре торговых центра и 10 новостроек Читы.
Московские академики, приезжавшие в край в начале ноября для оказания практической и методической помощи для борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ, считают, что в Забайкалье – особый штамм гриппа, мутировавший на стыке Европы и Азии.
12 ноября депутаты Читинской городской думы во втором чтении приняли Правила землепользования и застройки Читы.
Нерациональное расходование средств в сельских поселениях Забайкальского края прекратить сегодня практически невозможно.
10 ноября депутаты Заксобрания встретились с пятью из шести вице-премьеров правительства Забайкальского края, официальная процедура утверждения которых назначена на 25 ноября.
12 ноября Региональная служба по тарифам и ценообразованию начала проверку аптечных сетей по снижению на 20% цен на антивирусные препараты. Нарушения выявлены в трёх из 14 проверенных аптеках - «Панацея», «Новая формация», «Аптека №6 областного аптечного склада».
Краевое министерство физкультуры и спорта рекомендует спортсменам воздержаться от выезда на незначительные соревнования, в связи с эпидемией гриппа в Забайкалье.
16-22 ноября в Ростове-на-Дону будет проходить чемпионат России по боксу, в котором примут участие трое забайкальцев - Никита Жданов, Александр Перминов и Валерий Пляскин.