Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
реклама на Чита.Ру
Прокуратура Забайкальского края выявила многочисленные нарушения прав граждан при приёме детей в муниципальные дошкольные учреждения Читы.
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин разрешил организаторам гастрольного тура группы «Ранетки» провести концерт в Чите 28 ноября, который мог сорваться из-за отмены в городе всех массовых мероприятий.
Возбуждено уголовное дело в отношении членов неформального молодёжного движения «Скинхеды», сделавшие весной 2008 года на зданиях Читы, в том числе Сбербанка и выставочного центра «Забайкальский», экстремистские надписи и рисунки.
К 1 июля 2010 года на всех зданиях Читы планируется разместить аншлаги с наименованиями улиц и номерами домов, на эти цели в городском бюджете на будущий год заложено 2,4 миллиона рублей.
На международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» арестован гражданин Китая, пытавшийся незаконно вывезти из России золото в слитках, валюту, холодное оружие, медвежью желчь и мускус кабарги.
212-й окружной учебный центр Сибирского военного округа (СибВО), дислоцированный в посёлке Песчанка, по итогам 2009 года признан лучшим в Сухопутных войсках России.
Могочинский районный суд удовлетворил требования межрайонного прокурора Артема Эрро к администрации города Могоча и обязал мэрию провести ремонт дорог в городе
24 ноября Забайкальский краевой суд приговорил жителя Шилки 20-летнего Игоря Простакишина, открывшего в школе огонь из карабина СКС и ранившего милиционера, к 12,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Мировой суд в Акшинском районе оштрафовал на 10 тысяч рублей местного жителя Максима Попова, пойманного с поличным во время незаконной охоты на изюбра.
Теплоэнергетики неделю не могли устранить порыв магистрального трубопровода в центре Читы, из-за которого завтра более 300 жилых домов, 20 лечебных учреждений, родильный дом, перинатальный центр, детские поликлиники, 10 школ, 13 детсадов останутся без тепла и горячей воды.
25 ноября с 8.00 до 18.00 для устранения порыва на магистральном трубопроводе в центре Читы и ряде микрорайонов будет отключено теплоснабжение и горячая вода.
С начала ноября в Чите появилась новая троллейбусная остановка – микрорайон Октябрьский.
С 1 декабря в здании Читинского почтамта будет установлен специальный ящик для писем Деду Морозу, которому ежегодно в канун Нового года пишут сотни юных забайкальцев.
Забайкальский районный суд приговорил жителя Забайкалья, обвиняемого в контрабанде 196 шуб и неуплате 313 тысяч рублей таможенных платежей, к штрафу в 120 тысяч рублей.
Администрация филиала ОАО «ОГК-3» «Харанорская ГРЭС» готова к конструктивному диалогу с администрацией и жителями посёлка Ясная, которые на Читинском городском портале пожаловались, что задыхаются от пыли, которую несёт от отстойника золоотвала.
Из-за приостановки работы сборного пункта Забайкальского края, связанной с эпидемией гриппа и ОРВИ, план по призыву выполнен на 27%, изначально прогнозировалось, что к этому времени он составит 50%.
С 24 по 27 ноября в Чите пройдёт третий этап смотра-конкурса школьных историко-патриотических музеев, посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Температура воздуха в ночь на 23 ноября в Чите опустилась до - 32 градусов, впервые за осень 2009 года среднесуточная температура оказалась на восемь градусов ниже средней многолетней нормы.