Общество Страна и мир Дом последнего китайского императора планируют восстановить на Молоковке под Читой

Дом последнего китайского императора планируют восстановить на Молоковке под Читой

Количество китайских туристов за год увеличилось на 12% - до 36 тысяч.

Власти Забайкальского края планируют восстановить здание у минерального источника Молоковка под Читой, где две недели жил последний китайский император Пу И, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе губернатора со ссылкой на министра экономического развития региона Сергея Новиченко.

«В Забайкалье есть эксклюзивные вещи, в числе которых и «красный» туризм. Ни один другой регион в Сибири не может похвастаться теми местами показа, которые есть у нас. Это и бывшая женская гимназия № 4, где Мао Цзэдун и Чжоу Эньлай были приняты в пионеры. Место у минерального источника Молоковка, где две недели находился последний китайский император Пу И. Мы сейчас работаем над тем, чтобы восстановить здание, в котором он был», - процитировали Новиченко в пресс-службе.

По словам Сергея Новиченко, Забайкальский край - транзитная территория для движения китайских туристов в Россию. Тем не менее, «нашему региону есть, что им предложить, даже если туристы из Китая приезжают в Забайкалье на однодневный тур. В частности, среди жителей соседней страны особой популярностью пользуется шопинг-туризм, их интересуют продукты переработки, дикоросы, ювелирные, меховые изделия».

Он отметил, что в регионе отмечается значительное увеличение потока туристов из Китая, которые прибывают на территорию Забайкальского края. В течение 10 месяцев 2017 года их количество составило около 36 тысяч человек, что на 12% больше, чем в 2016-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления