Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов

В ролях: Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Евгений Серзин, Дарья Златопольская, Дмитрий Лысенков, Тимофей Трибунцев, Алексей Филимонов, Олег Чугунов, Никита Кологривый, Антон Ксенев

Россия, 2021, 01:58

9 голосов

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг ещё очень силён. Лётчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь — на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь — и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

Событие завершено

Сообщить об ошибке
После нажатия на кнопку «Добавить», на E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).
Для публикации комментария требуется авторизация на портале или подтверждение указанного e-mail. Введите код, отправленный вам на e-mail

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

НазадДобавить
  • Отзывы
  • Правила
Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Отличное кино, очень понравилось, вот про кого надо в ютубе показывать, люди должны знать героев!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

"Охота на единорога" - вот где эмоции на разрыв. А тут жалкая и бездушная киношка. Дверь кинозала закрыл и забыл. 

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Хороший фильм. Мощные съёмки полётов и воздушных боёв. Удивительнее всего то, что это действительно реальная история.

У меня к этому фильму только одна претензия, - почему-то ещё с детства сложилось убеждение, что, если на фильме о войне я не заплакала, - что-то с этим фильмом не так. Но если воспринимать его не как фильм о войне, а просто как историю побега лётчика из плена на чужом, совсем незнакомом ему в управлении самолёте, - посмотреть однозначно стоит.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Что хочется сказать. Прилучный ухи прижал. Всё.