Аллея Славы в парке культуры и отдыха Дома офицеров0+
1 голос

Аллея Славы в парке культуры и отдыха Дома офицеров.

У каждой из представленных машин своя история. Наиболее значимые, редкие образцы, это ряд танков БТ: БТ-5, БТ-7 и ОТ-26 — огнемётный или химический танк. Эти машины, к сожалению, были подбиты в боях на реке Халхин-Гол и в 1986 году были вывезены из Монголии в Забайкалье, где прошли первоначальную реставрацию. Знаменитый танк Т-34-85, именно эта машина участвовала в Маньчжурской операции в 1945 году и переходила Большой Хинган. Это и целый ряд знаменитых танков ИС-2, ИС-3, ИС-4, буквально считанные единицы этой техники остались в мире. Например, танков ИС-4 всего было выпущено 140 штук, и на сегодня в мире осталось всего 2 образца – один в Кубинке, в музее бронетанковой техники, а второй здесь у нас в Чите, в Забайкалье.

Фото и информация предоставлены организатором.

Событие завершено

Сообщить об ошибке
После нажатия на кнопку «Добавить», на E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).
Для публикации комментария требуется авторизация на портале или подтверждение указанного e-mail. Введите код, отправленный вам на e-mail

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

НазадДобавить
  • Правила