Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» «Школа для будущих родителей» в Дорожной больнице подготовит читинцев к рождению детей

«Школа для будущих родителей» в Дорожной больнице подготовит читинцев к рождению детей

«Школа для будущих родителей» начала работать в Дорожной клинической больнице в Чите.

«Школа для будущих родителей» начала работать в Дорожной клинической больнице в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 мая врач акушер-гинеколог, консультант по перинатальной психологии Татьяна Лученко.

«Очень часто молодые родители не знают, как вести себя во время беременности, как ухаживать за ребёнком, что можно делать, а что — нельзя. Поэтому на базе женского консультативного отделения мы организовали «Школу для будущих родителей», которая поможет мамам и папам подготовиться к родам и первому периоду жизни малыша», — рассказал собеседник агентства.

Занятия проходят в группах по 10 человек; программа длится одну неделю, включая выходные. На занятиях специалисты больницы рассказывают мужчинам и женщинам о процессе родов, готовят будущих родителей ко встрече с ребёнком. Участники обсуждают возможность партнёрских родов, занимаются арттерапией, знакомятся с законодательной базой, учатся воспитывать детей и задают сотрудникам учреждения интересующие вопросы. Один из дней курса посвящён уходу за ребёнком: родителей учат кормить грудью, пеленать, купать детей.

Записаться в «Школу для будущих родителей» можно по телефону 33-44-55 или по адресу: улица Горбунова, 11.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления