CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Здоровье Распечатанный на 3D-принтере протез кисти впервые установят в Чите

Распечатанный на 3D-принтере протез кисти впервые установят в Чите

Семинар по установке функционального протеза кисти «Киби», распечатанного на 3D-принтере, впервые пройдёт 27-28 июня на базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра».

Семинар по установке функционального протеза кисти «Киби», распечатанного на 3D-принтере, впервые пройдёт 27-28 июня на базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня представитель центра.

«Протез разработан компанией «Моторика». Он поможет взрослым и детям с врождёнными или приобретёнными травмами рук выполнять основные бытовые действия. Тяговый протез кисти «Киби» позволяет брать и удерживать различные предметы путём сгибания лучезапястного сустава. Протезы изготавливают на промышленных 3D-принтерах, расцветку и дизайн каждый может выбрать сам. Протезы «Киби» можно получить бесплатно, за счёт государственной компенсации», - рассказал собеседник агентства.

Компания «Моторика» является резидентом инновационного центра «Сколково» и занимается разработкой функциональных протезов кисти и предплечья с 2015 года.

«Забайкальский протезно-ортопедический центр» - официальный представитель таких мировых лидеров протезирования, как Ottobock, Ossur, Metiz. На базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра» ежегодно проходят семинары со специалистами из Германии, Голландии, Чехии, России и других стран. Регулярно сотрудники центра участвуют в выездных зарубежных и отечественных семинарах», - добавил представитель центра.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления