Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Медицинский вагон бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ прибыл на вокзал станции Чита-2

Медицинский вагон бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ прибыл на вокзал станции Чита-2

Специально оборудованный вагон бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ прибыл на железнодорожный вокзал станции Чита-2.

Специально оборудованный вагон бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ прибыл на железнодорожный вокзал станции Чита-2, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-службе Дорожной клинической больницы.

«Специально оборудованный вагон, в котором пассажиры смогут пройти бесплатное анонимное тестирование и получить консультацию врача, включён в состав поездов, следующих по регионам с высокими показателями распространённости ВИЧ-инфекции. Сегодня утром поезд прибыл в Читу, горожане смогут пройти обследование до 19 июля включительно. Принимать пациентов будут 10.00 до 18.00 в медицинском пункте станции Чита-2», — говорится в сообщении.

Экспресс-тестирование — это часть совместного проекта РЖД и министерства здравоохранения Российской Федерации «Стоп СПИД» по информированию граждан о проблеме ВИЧ-инфекции.

«Сеть здравоохранения ОАО «РЖД» — «РЖД-Медицина» всегда готова предоставить ресурсы и возможности для реализации таких важных программ, как подобная акция, посвящённая борьбе с распространением ВИЧ-инфекции» — процитировали в пресс-службе начальника Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елену Жидкову.

Узнать больше информации об акции можно по телефону Дорожной клинической больницы: 33-44-55.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления