Здоровье Кардиоожоговый центр в Чите торжественно откроют 21 сентября

Кардиоожоговый центр в Чите торжественно откроют 21 сентября

Торжественное открытие кардиоожогового центра на базе Городской клинической больницы №1 состоится 21 сентября в Чите.

Торжественное открытие кардиоожогового центра на базе Городской клинической больницы №1 состоится 21 сентября в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Торжественное открытие объекта запланировано на 21 сентября, с 1 октября корпус будет работать в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что на шестом этаже здания разместится краевой ожоговый центр на 40 коек с отделением реанимации. На пятом этаже будет работать отделение для больных с инсультами. Четвёртый этаж займёт отделение кардиологии на 60 коек, а третий – неотложной кардиологии для больных с инфарктами. Второй этаж – это отделение реанимации и интенсивной терапии и операционный блок. На первом этаже будет размещено приёмно-диагностическое отделение со смотровыми кабинетами и полным диагностическим комплексом.

Планировалось, что строительство кардиоожогового центра при читинской городской больнице №1 завершится в 2009 году. Сроки открытия учреждения несколько раз переносили. В 2014 году занимавшаяся достройкой здания компания «Энергожилстрой» в одностороннем порядке расторгла контракт на 68 миллионов рублей из-за невозможности ввода центра в эксплуатацию. За время строительства цена проекта увеличилась на 259 миллионов рублей, 120 миллионов из которых нужно потратить на закупку нового оборудования.

В июле 2016 года стало известно, что компания «Энергожилстрой» согласилась возобновить работы на объекте. В сентябре Виктор Лопатин заявил, что правительство региона не заплатило его компании аванс за работы. В октябре депутаты краевого парламента одобрили поправки в бюджет, по которым в конце года на работы в кардиоожоговом центре перечислили 55 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления