Город Здоровье Уникальный оздоравливающий микроклимат установили в новой соляной пещере «Домисоль» в Чите

Уникальный оздоравливающий микроклимат установили в новой соляной пещере «Домисоль» в Чите

Новая соляная пещера «Домисоль» открылась в Чите и предлагает посетителям испытать оздоровительное влияние уникального микроклимата, установленного в галокамере.

Новая соляная пещера «Домисоль» открылась в Чите и предлагает посетителям испытать оздоровительное влияние уникального микроклимата, установленного в галокамере, сообщил 20 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании.

«Можно по-разному называть это совершенно доступный способ профилактики болезней дыхательной и нервной системы, укрепления кровообращения и оздоровления организма в целом - климатотерапия, спелеотерапия, то есть пещерная, или привычным образом - галотерапия. Главное, что это действительно работает: стабильные параметры влажности, температуры и концентрации солевых частиц делают своё благое дело», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в пещере «Домисоль» всё настроено таким образом, чтобы принимать взрослых и юных посетителей, которые легче проходят адаптацию к детскому саду или школе, снимая напряжение и эмоциональную усталость: «Тёплый пол, чтобы не мёрзли пяточки, световой стол с солью для «песчаных» игр - мы оборудовали для детей. Кроме того, в пещере установили акустическую систему, как в кинотеатре, в добавление к широкой плазме - можно смотреть кино».

По словам представителя компании, усилить лечебно-профилактический эффект от посещения пещеры лучше вкусным кислородным коктейлем.

1 из 10

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления