Здоровье Центр амбулаторной реабилитации откроют в Балее

Центр амбулаторной реабилитации откроют в Балее

Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с администрацией Балейского района в 2018 году откроют центр амбулаторной реабилитации.

Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с администрацией Балейского района в 2018 году откроют центр амбулаторной реабилитации, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 сентября в пресс-службе регионального минздрава со ссылкой на главного фтизиатра края Павла Фадеева.

«Реабилитационные центры в Забайкалье – это большая помощь для жителей, прежде всего, районов. В Балее его открытие запланировано на 2018 год, однако перед министерством стоит непростая задача – найти подходяще помещение для Центра. Совместно с главой района Сергеем Гальченко и главным врачом Балейской ЦРБ Еленой Жевтневой мы осмотрели два помещения. Одно находится в центре города, сейчас в нем располагается архив. Второе – бывшее здание профессионального училища №28, которое некоторое время пустовало, сейчас на первом этаже располагается комитет образования Балейского района. Выбор между ними достаточно сложный, но по материальным затратам в здании ПУ №28 их будет меньше», — заявил Фадеев.

Открытие первых трёх центров амбулаторной реабилитации состоялось в конце 2016 года: в декабре на базе Краевого госпиталя ветеранов войн в Чите и ЦРБ Читинского района, а также в Краевой больнице №3 посёлка Первомайск. В начале 2017 года заработали центры в посёлке Агинское, на базе окружной больницы и в Краснокаменске в Краевой больнице №3 открыты пока два вида реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления