Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Приёмное отделение Дорожной больницы на Ленина, 4, в Чите открылось после реконструкции

Приёмное отделение Дорожной больницы на Ленина, 4, в Чите открылось после реконструкции

Ежегодно здесь получают высококвалифицированную хирургическую помощь 15 тысяч забайкальцев.

Приёмное отделение Дорожной клинической больницы на Ленина, 4, открылось 27 ноября после масштабной реконструкции, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 ноября в пресс-службе учреждения.

«Ежегодно более 15 тысяч забайкальцев получают высококвалифицированную хирургическую помощь в отделении. Реорганизация повысит доступность и сократит время ожидания медицинской помощи, а также поможет более эффективно организовать работу по её оказанию», – говорится в сообщении.

Также учреждение усовершенствовало распределение поступающих пациентов по разным отделениям в плановом и в экстренном порядке. Здесь созданы максимально комфортные условия для работы медицинского персонала и для поступающих пациентов.

В торжественном открытии приняли участие заместитель начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Клёнин, исполняющий обязанности начальника Забайкальской дирекции здравоохранения Юрий Коннов, а также руководство и сотрудники Дорожной клинической больницы на станции Чита-2.

Дорожная клиническая больница – одно из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края. Она существует с 1900 года и входит в единую сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» – самую крупную в России сеть негосударственных учреждений здравоохранения, представленную десятками высокотехнологичных медицинских центров, сотней докторов медицинских наук, десятками миллионов посещений ежегодно по всей стране.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления