Здоровье Спорт Агинское Борцы Забайкалья завоевали 6 медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе в Агинском

На соревнования приехали представители 22 регионов России.

1 из 4

Команда Забайкальского края завоевала шесть медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, который завершился в посёлке Агинское, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 ноября в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.

На соревнования приехали представители 22 регионов России. В общей сложности 260 человек, из которых 26 кандидатов в мастера спорта. Самые многочисленные делегации были из Якутии – 43 человека, Бурятии – 39, Красноярского края – 29 и Тывы – 20. Турнир прошёл при поддержке сенатора от Забайкалья Баира Жамсуева, который возглавляет краевую федерацию спортивной борьбы.

Состязания проходили в 11 весовых категориях. По итогам турнира забайкальские борцы сумели завоевать шесть медалей – одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

«Звание чемпиона завоевал Солбон Дашинимаев из села Догой Могойтуйского района, серебряным призером стал Сультимов Буянто, обладатели бронзовых медалей – Жаргалов Дамдин, Бэлиг Генинов, Жаргал Чойжижапов и Арсалан Бабуев», - уточнили в пресс-службе.

Среди победителей оказались борцы из Якутии, Краснодарского, Красноярского краёв, Бурятии, Тывы, Иркутской, Московской, Калининградской областей.