Здоровье Общество Минспорт Забайкалья решил передать Ледовый дворец на Белика в ведение ФК «Чита»

Минспорт Забайкалья решил передать Ледовый дворец на Белика в ведение ФК «Чита»

Имущество передаётся «с целью перехода на упрощённую систему налогообложения».

Министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 28 ноября подписал распоряжение о передаче Ледового дворца по проспекту Белика, 29, в Чите из ведения краевой спортивной школы №2 в пользу футбольного клуба «Чита», копия распоряжения есть в редакции ИА «Чита.Ру».

Имущество передаётся «с целью создания единого спортивного комплекса с пешеходной зоной, а также перехода на упрощённую систему налогообложения».

До 30 ноября руководству СШОР №2 необходимо было направить письмо в департамент госимущества и земельных отношений региона для согласования передачи имущества, а ФК «Чита» - документы о согласовании принятия на баланс Ледового дворца.

По информации одного из родителей ребёнка, занимающегося сейчас в Ледовом дворце, передача объекта негативно отразится на детях, поскольку лёд будет сдаваться в аренду. Инициативная группа родителей планирует 1 декабря в 11.30 в Ледовом дворце провести встречу с тренерами, на которую приглашён министр спорта Радченко и его заместитель.

Получить комментарий минспорта региона на момент публикации новости не удалось.

В сентябре 2016 года около 400 юных хоккеистов не смогли приступить к тренировкам из-за того, что в Ледовом дворце на проспекте Белика в Чите 4 месяца не было электроэнергии и льда , общий долг за электричество превышал 800 тысяч рублей. После огласки ситуации в СМИ минфин края выделил деньги на оплату долга Ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления