Здоровье

Подстанция скорой помощи для Соснового бора, Антипихи и Песчанки открылась в Чите

На ней будут трудиться три бригады.

Министерство здравоохранения Забайкальского края 15 декабря открыло подстанцию скорой медицинской помощи на улице Гагарина, 15, в Чите для жителей Соснового бора, Антипихи и Песчанки, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Давыдова.

«Самое главное условие – скорость доезда до больного, которому требуется экстренная помощь, – я уверен, теперь будет неукоснительно соблюдаться. Горожане знают, что в этот район быстро попасть сложно. Как минимум, 15 минут в одну строну и столько же в другую. Отмечу, что по статистике 25 тысяч вызовов за год поступает от жителей этой части города и пригорода. А эта подстанция очень правильно и удобно расположена территориально», - сказал Давыдов.

На новой подстанции, которая была создана в заброшенном здании за полгода, будут трудиться три бригады работников, в их распоряжении три спецавтомобиля. Позже на подстанции создадут симуляционный центр, в котором будут обучаться фельдшеры из города и районов края. Также в планах покупка стеллажей, проектора и манекенов. Обучение специалистов начнётся с февраля 2018 года.

Минздрав планирует продолжить мониторинг количества обращений в скорую помощь для более детального изучения ситуации. Если будет необходимость, ведомство откроет ещё одну городскую подстанцию скорой помощи в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления