Город Здоровье Элитная парфюмерия: выбираем аромат в подарок мужчине и женщине

Элитная парфюмерия: выбираем аромат в подарок мужчине и женщине

Пытаемся не заблудиться в царстве ароматов и выбрать хороший подарок.

Когда-то настоящий заграничный парфюм от Chanel, Lancome, Dior и других марок был недостижимой мечтой, и многие советские женщины даже мечтать не могли о таком роскошном новогоднем подарке. Сейчас найти парфюм – не проблема, а вот выбрать среди всего многообразия правильный аромат для дорогого человека бывает непросто. Поэтому мы отправились в отдел парфюмерии и косметики торгового дома «Виолина», чтобы изучить его ассортимент.

Для неё...

Полки отдела уставлены сотнями разноцветных заветных коробочек и бутылочек разной формы. Chanel, Dior, Nina Ricci, Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Carolina Herrera, Versace, Hugo Boss и ещё с десяток других известных брендов. Разобраться в этом многообразии женского парфюма нам поможет Анастасия – сегодня она будет выбирать аромат для себя.

Первый аромат – Her secret temptation от Antonio Banderas – одна из новинок уходящего 2017 года. Лёгкий цветочный, немного восточно-пряный аромат с ярко выраженными нотами нероли, розового перца, жасмина, ириса, розы. В самом конце в парфюме раскрываются мускус и пачули. Такой тёплый аромат поможет согреться холодной зимой и при этом подчеркнёт утончённость, изысканность и таинственность своей обладательницы.

Dolce&Gabbana Intense – более яркая версия классического женского парфюма из линейки D&G. Распылив его, сначала вы почувствуете аккорды зелёного мандарина и нероли, затем – апельсиновый цвет и туберозу, а в самом конце вас ждёт необычное сочетание восточного сандала и лёгкого сладкого запаха пастилы. Таинственность и внутренняя сила аромата таятся во флаконе из тёмного стекла цвета бордо, который раскрывается на свету, так же как и сам аромат раскрывается со временем.

Si от Giorgio Armani – новое прочтение традиционного шипрового аромата, в основе – смородина, новый шипр и лёгкий аккорд мускусного дерева. Парфюм раскрывает женственность, страсть своей обладательницы и вместе с тем оставляет в ней загадку. А основные ноты элегантно дополняют ваниль, майская роза, фрезия и едва различимый акцент пачули.

Ещё один зимний согревающий аромат – это обновлённая версия Essence классического аромата Dolce&Gabbana The one. Начальные ноты персика, личи и цитрусовых перенесут вас в жаркое лето, после чего раскроются ароматы лилии, жасмина, ландыша и ванили. Многие женщины, кому не пришёлся по вкусу оригинальный The one, отмечают, что новая версия стала гораздо удачнее – букет стал гораздо интереснее, а шлейф – насыщеннее.

Одна из новинок – Modern Princess от Lanvin – лёгкий, цветочно-фруктовый аромат, который идеально дополнит образ молодой девушки. В составе – целый букет фруктов, ягод и нежных цветов: красное яблоко и красная же смородина, жасмин, белая фрезия, белый мускус и ванильная орхидея. Такой аромат способен подчеркнуть лёгкость и молодость обладательницы и, возможно, добавит немного летнего настроения окружающим.

В итоге Анастасия выбрала для себя первый вариант – Her secret temptation, потому что она предпочитает сладкие насыщенные ароматы, чтобы выделяться из толпы.

... и для него

Настала моя очередь выбирать аромат для себя. Скажу честно – я в парфюме ничуть не разбираюсь, поэтому опираюсь исключительно на свои ощущения. Первым мне предложили попробовать классику – Boss Bottled от Hugo Boss. За почти 20-летнюю историю аромат успел стать классикой – немного сладковатый, пряный, но при этом достаточно свежий. Больше всего в нём выделяются ваниль, яблоко, корица, сандал и слива, затем идут цитрусовые. Как ни странно, но, пожалуй, именно на нём я бы и остановил свой выбор.

1 из 3

212 Sexy men от Carolina Herrera – явно аромат для молодых людей, которые всегда находятся в самом эпицентре событий, тусовок и клубной жизни, такой парфюм точно не подойдёт статному взрослому мужчине. Здесь господствуют цитрусовые, сладкий кардамон, цветочные ноты – одним словом, аромат очень яркий, под стать яркому обладателю.

1 из 2

Eclat D’Arpege от Lanvin – аромат-компаньон для одноимённого женского парфюма, выпущенный много лет спустя. В целом – элегантный, с нотками цитрусовых, душистых трав, цветов, дерева и мускуса. Достаточно терпкий, поэтому стоит использовать дозированно. Благодаря некой серьёзности и статусности подойдёт большинству мужчин.

1 из 3

Если вы всегда хотели узнать, каким парфюмом должен пользоваться солидный бизнесмен, разъезжающий по деловым встречам на роскошном автомобиле – попробуйте Ambre от Baldessarini. Тяжёлый, внушительный, брутальный, в меру сладкий, с нотками дерева, натуральной кожи и табака в сочетании с яблоком и цитрусами.

Вообще парфюм – это отличный подарок для дорогого вам человека, ведь каждый раз, пользуясь духами, он будет вспоминать о вас. В отделе элитной парфюмерии и косметики торгового дома «Виолина» собраны ароматы от главных парфюмерных домов со всего мира, подобрать идеальный подарок можно для кого угодно – любимой женщины, мамы, бабушки, сестры, отца, сына, брата и, конечно же супруга или молодого человека.

1 из 7

Кроме того, здесь можно купить подарочные наборы – например, из духов и парфюмированного геля для душа или лосьона для тела. Ну а если вы совсем заблудились в мире запахов и не можете сделать выбор – вам на помощь придут подарочные сертификаты.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления