Здоровье Общество

Всероссийскую программу «100-дневный воркаут» завершили 8% участников из Читы

Это второй показатель среди городов России после Москвы.

Около 8% участников всероссийской программы «100-дневный воркаут» из Читы, или 29 из 365, выполнили все задания программы, это второй показатель среди городов России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 января куратор программы Дмитрий Быстров.

«По результатам каждого запуска программы мы составляем рейтинг городов. Чита стала вторым после Москвы городом в списке участников. Всю программу в Москве прошли 57 человек, в Чите – 29, в Санкт-Петербурге – 21», - сообщил Быстров.

Всего базовый блок 100-дневки прошли 812 человек, всю программу осилили 407 участников. В сентябре 2017 года на старт вышли 6 190 приверженцев здорового образа жизни из 683 городов.

«Лучший результат по подтягиваниям показал участник из Балашихи (с 11 до 28 раз), 43 участника научились подтягиваться с ноля. Лучший результат по отжиманиям у участника из Санкт-Петербурга (с 40 до 100 раз) и у участника из Краснодара (c 20 до 80)», - уточнил Быстров.

Лучший результат по сбросу веса показала девушка из Москвы, которая похудела на 22 килограмма – до 73 килограммов.

Дмитрий Быстров уточнил, что новый запуск программы стартует 1 марта. При этом уже сейчас в Чите каждое воскресенье проходят открытые тренировки для всех желающих на площадке в лесном массиве микрорайона Северный.

«100-дневный воркаут» — образовательная программа, направленная на повышение уровня знаний в вопросах фитнеса, правильного питания и здорового образа жизни. Основу программы составляют круговые тренировки в комплексах по 3-4 упражнения, выполняемые друг за другом без отдыха. Дополнительно участники каждый день получают блок информации. Программу может пройти любой человек вне зависимости от пола, возраста или уровня физической подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления