Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Инфекционная больница Читы получила право на клинические исследования лекарств

Специалисты смогут тестировать в лечебном процессе новейшие медицинские лекарственные препараты, в том числе для лечения ОРВИ и гриппа у взрослых.

Краевая инфекционная больница впервые получила право на проведение клинических исследований лекарственных препаратов, сообщили 19 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства.

«Полученная аккредитация – это в первую очередь повышение статуса нашего учреждения. Теперь в больнице появится собственная площадка для проведения научных исследований. Кроме того, это отличная возможность для наших докторов повышать квалификацию прямо на рабочем месте. Результаты клинических исследований могут быть использованы при работе над кандидатскими и докторскими диссертациями. Наши специалисты теперь смогут тестировать в лечебном процессе новейшие медицинские лекарственные препараты, в том числе для лечения ОРВИ и гриппа у взрослых», - процитировали в пресс-службе слова главного врача больницы Сергея Юрчука.

По информации пресс-службы, любые новые медицинские разработки должны пройти сначала несколько ступеней клинических исследований и испытаний. Специалисты изучают возможные побочные реакции, эффективность препарата в разных группах пациентов. В дальнейшем информация анализируется научным профессиональным сообществом, и выдаётся заключение о возможности или нежелательности дальнейшего его массового применения.

«Безусловно, участие пациентов в экспериментальных протоколах исключительно добровольное. Таким пациентам будет уделяться повышенное внимание – кроме лечения в больнице мы гарантируем и дальнейшее наблюдение за состоянием человека, а при необходимости будем назначать дополнительные обследования», - говорится в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter