Здоровье

Минздрав ожидает подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ во 2-й половине января в Забайкалье

С начала года в больницы попали более 200 человек.

Во второй половине января в Забайкальском крае ожидается подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе краевого минздрава.

«Ситуация оценивается как предэпидемиологическая. Со второй половины января ожидается прогнозируемый подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. Обусловлено это тем, что дети вышли со школьных и новогодних каникул, вернулись в школы и детские сады. Всех организованных ребятишек мы постарались в предэпидемиологический период привить, поэтому в случае, если даже ребёнок заболеет, мы уверены, что болезнь он перенесёт в более легкой форме», — процитировали в пресс-службе главного внештатного специалиста эпидемиолога краевого минздрава Наталью Кривошееву.

По информации пресс-службы, показатель заболеваемости в крае за вторую неделю января не превысил эпидемиологического порога, но прирост заболевших по сравнению с первой неделей отметили по всем возрастным группам. С начала года в больницах находится более 200 человек, в основном госпитализируют детей до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления