Здоровье Спорт Гимнасты из Читы завоевали 21 медаль на всероссийском турнире в Благовещенске

Гимнасты из Читы завоевали 21 медаль на всероссийском турнире в Благовещенске

В командном зачёте мужская и женская команда завоевала бронзовые медали.

Команда гимнастов из Читы завоевала 21 медаль - 8 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых - на всероссийских соревнованиях городов Сибири и Дальнего Востока в Благовещенске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января руководитель краевой федерации спортивной гимнастики Юрий Шевчук.

В турнире участвовали свыше 100 гимнастов от 10 до 24 лет из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на Амуре, Биробиджана, Якутии, Читы, Зеи, Райчихинска, Белогорска, Благовещенска и Монголии. Они выступали по программам от второго спортивного разряда до мастеров спорта.

В командном первенстве мужская и женская сборные Читы заняли третье место. В личном первенстве в многоборье Михаил Скляревский стал победителем среди юношей, выступавших по первому разряду, а Тамжид Жамсаранова победила среди девушек. Юлия Курганская заняла третье место по программе кандидатов в мастера спорта (КМС), а Герман Мантюков - по программе первого разряда.

В отдельных видах многоборья Михаил Скляревский занял первое место в упражнениях на коне-махи, брусьях и кольцах. Тамжид Жамсаранова стала первой в вольных упражнениях и опорном прыжке, а также второй на бревне. Вячеслав Аникьев стал победителем в вольных упражнениях и третьим на коне-махи. Виктор Батухтин стал первым в упражнениях на брусьях, выступая по второму разряду.

Игорь Беседин занял второе место на кольцах по программе КМС, Герман Мантыков, впервые выступавший в соревнованиях такого ранга, занял второе место в опорном прыжке и третье в вольных упражнениях, на кольцах и брусьях. Дари Жамсаранова заняла третье место на бревне по программе КМС, а Юлия Курганская в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Соревнования стали этапом подготовки сборных Забайкальского края к первенству Сибири, которое пройдёт в конце марта в Ленинск-Кузнецком.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что гимнасты завоевали 23 медали.