CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения открылось в ДКБ в Чите

Новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения открылось в ДКБ в Чите

Современное оборудование поможет эффективно диагностировать болезни сердца и сосудов.

Новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения с современным цифровым ангиографическим оборудование для исследования сердца и сосудов открылось 14 марта в Дорожной клинической больнице на Горбунова, 11, в Чите. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 марта сообщил представитель учреждения.

«В отделении используется современное рентгенохирургическое оборудование, с его помощью хирурги смогут лечить не только заболевания сердца и сосудов, но и сосудистые осложнения сахарного диабета, урологических, гинекологических и других патологий. Ангиографический комплекс Innova IGS 530 может чётко визуализировать исследуемые объекты при предельно низкой для пациента лучевой нагрузке», – рассказал собеседник агентства.

Благодаря технологии InnovaSpin новый комплекс может исследовать коронарные сосуды и получать полную ангиографическую картину за одно вращение при единственной инъекции контрастного вещества, которое нужно вводить в кровь для проведения процедуры. Применение таких технологий поможет существенно увеличить эффективность диагностики и лечения пациентов всего края.

На открытии отделения присутствовали заместитель начальника ЗабЖД по кадрам и социальным вопросам Владимир Клёнин, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья, депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин, министр здравоохранения Сергей Давыдов, глава городского округа «Город Чита» Анатолий Михалёв и другие приглашённые гости.

1 из 2

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления