Здоровье Давыдов заявил о намерении опередить время в лечении онкобольных

Давыдов заявил о намерении опередить время в лечении онкобольных

Сделать это планируется за счёт маршрутизации пациентов.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании комитета по соцполитике краевого заксобрания 27 марта заявил о намерении регионального минздрава опередить время по лечению онкобольных, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Когда мы начинали, мы видели, что много было жалоб на работу с онкобольными. И я считаю, что мы провели неплохую работу. Мы хотим опередить время, опередить Россию. Мы ввели маршрутизацию для того, чтобы человек, у которого обнаружили злокачественную опухоль, в течение 15 суток попадал на операцию», - сообщил Давыдов.

Он добавил, что в крае создан специальный координационный центр, специалисты которого будут вести пациентов с подозрениями на опухоли. Этот центр начнёт наблюдать за каждым пациентом и следить за теми, кто будет отставать от необходимого лечения.

Смертность от злокачественных опухолей в Чите в 2017 году составила 249,3 случая на 100 тысяч человек — на 8,8 случая больше, чем в 2016-м. По мнению Давыдова, это связано с увеличением продолжительности жизни населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления