Здоровье Главврач районной больницы Забайкалья заявил о перекосе в распределении денег

Главврач районной больницы Забайкалья заявил о перекосе в распределении денег

Средств в 2016 году хватало за счёт урезания расходов, но с ростом зарплат денег снова не хватает.

Главный врач больницы Красночикойского района Максим Сенечев во время итогового заседания министерства здравоохранения 28 марта заявил о перекосе в распределении средств краевого фонда обязательного медицинского страхования.

«Мы допустили по 2017 году повышение кредиторской задолженности. Я могу вам сказать, зоны эффективности у нас есть. Мы, конечно, над ними работаем. Но за три года мы судорожно сокращали наши расходы. Сократили количество физических лиц на 10%, сократили фонд оплаты труда на 10%, перевели отапливаемые площади в неотапливаемые. Благодаря этому мы достигли баланс. По 2016 году баланс был. В 2017 году пошло увеличение заработной платы. Опять нам не хватает», - сказал Сенечев.

Он отметил, что наряду с этим в крае существуют медицинские организации, в которых деньги остаются на счетах.

«И здесь вот перекос, который ведёт к неравному получению медицинской помощи в целом на территории Забайкальского края. Мы свои обязательства перед нашими пациентами в условиях кредиторской задолженности полностью выполнить не можем. Мы не можем привлечь дополнительные кадры, которых нам не хватает для того, чтобы провести диспансеризацию взрослого населения. 79% у нас показатель. 25 апреля нам участвовать в Днях открытых дверей в Читинской медицинской академии, с каким настроением туда идти? Моё мнение, снизу, конечно, извините - что деньги есть, но существует перекос в их распределении. Вот такое суждение», - сообщил главврач.

Руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Чабан завил, что все средства распределяются в соответствии с существующей нормативно-правовой базой и методикой.

«Всё, что максимально мы вам можем дать, мы вам даём. Вопрос в другом — как вы это берёте? Если хотите, приходите к нам, мы вам покажем, где вы могли бы заработать и не зарабатываете, и покажем там, где вы тратите гораздо больше, чем могли», - сказал Чабан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления