Здоровье Общество Средняя зарплата врачей края по итогам опроса «Чита.Ру» за 2 дня составила 40,6 т.р.

Средняя зарплата врачей края по итогам опроса «Чита.Ру» за 2 дня составила 40,6 т.р.

Зарплата среднего и младшего персонала составила 20,3 тысячи рублей на 1,3 ставки.

Итоги опроса медработников от ИА «Чита.Ру» за первые 2 дня показали среднюю зарплату среди врачей Забайкальского края в 40,6 тысячи рублей на 1,4 ставки.

Все медработники, в том числе средний и младший персонал, согласно опросу, в среднем зарабатывают в месяц 28,4 тысячи рублей и в основном работают на 1,3 ставки. Зарплата исключительно среднего и младшего персонала составила 20,3 тысячи рублей на 1,3 ставки.

Сбор данных о реальных зарплатах медиков в Забайкалье продолжается. В опросе редакция просит врачей указать место работы, квалификацию, зарплату и контактные данные. Согласно закону о СМИ, «Чита.Ру» гарантирует конфиденциальность всем респондентам.

По данным Забайкалкрайстата, в январе 2018 года средняя зарплата врачей в Забайкальском крае превысила 61 тысячу рублей. Ранее там же сообщили, что самую высокую зарплату в 2017 году получали врачи в Могочинском районе, в среднем она была равна 59 тысячам рублей.

Вместе с тем, в октябре 2017 года сайт Viperson опубликовал данные о том, что Забайкальский край стал худшим регионом России по уровню средней зарплаты медицинских работников в государственных и муниципальных учреждениях. Месяцем ранее газета «Ведомости» заявила о невозможности сохранить установленный майскими указами президента Владимира Путина уровень зарплат врачам и медперсоналу в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления