Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Новое УЗИ с контрастированием появилось в Дорожной клинической больнице в Чите

Новое УЗИ с контрастированием появилось в Дорожной клинической больнице в Чите

Оборудование имеет много преимуществ перед рентгеном и МРТ.

УЗИ с контрастированием для оценки объёмных образований в тканях организма появилось в арсенале Дорожной клинической больницы в Чите, сообщил 25 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель учреждения.

«В нашей больнице появилось новое направление – контрастное усиление ультразвуковых исследований, или УЗИ с контрастированием. В диагностических целях мы используем препарат «Соновью», который взаимодействует с ультразвуковыми волнами, что приводит к усилению эхо-сигнала. Благодаря этому мы кратно повышаем качество ультразвуковых изображений», – рассказал собеседник агентства.

При исследовании печени и других органов УЗИ с контрастированием позволяет отличить – злокачественное образование от доброкачественного, гемангиому от метастазов или тканевое образование от абсцесса или гематомы. Также возможно исследовать очаговые образования в ткани молочной или щитовидной желёз, предстательной железы, костной ткани и других органах.

«Дорожная клиническая больница постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать общепризнанным международным стандартам оказания медицинской помощи. Мы внедряем новые научные разработки, а специалисты регулярно проходят профессиональную сертификацию», – добавил представитель учреждения.

1 из 2

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления