CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Забайкальский идеал женской красоты - какой он?

Забайкальский идеал женской красоты - какой он?

Кто ведёт: худые или стройные, блондинки или брюнетки?

Пришло время наконец-то раскрыть тайну и узнать, о какой же спутнице жизни мечтают мужчины нашего города, которых по статистике на начало 2017 года 48% от всего населения. Худые или стройные? Блондинки или брюнетки? Мы задали эти и другие вопросы посетителям нашего портала и теперь готовы поделиться их ответами.

В опросе речь шла в первую очередь о внешности. Большинство забайкальцев хотят видеть рядом с собой девушку среднего роста (79,4%), но низеньким и высоким тоже не стоит отчаиваться - на их долю приходится порядка 5% и 16% соответственно.

К фигуре у мужчин требования менее жёсткие. Только 28,6% мечтают о современном идеале красоты — девушке с фигурой 90-60-90. Хотя большинство всё же предпочли бы стройняшку — их доля в опросе почти 50%. На полненьких тоже есть спрос: 21,4% респондентов предпочитают именно такой тип фигуры. Что же касается ответа «нормального телосложения», думаю, тут у каждого мужчины своё понимание, а нам, женщинам, остаётся только гадать, что же имелось ввиду.

Многие представительницы прекрасного пола переживают из-за того, что их фигура не пропорциональна. Как известно, существует всего несколько типов женского телосложения: перевёрнутый треугольник — мужской тип фигуры, когда плечи шире всего остального, - предпочитают 4,8% опрошенных, груша — в нашем городе любителей девушек с большими бёдрами 24,1%, песочные часы набрали — 66,3%, а вот любителей фигур типа «яблоко» всего 1%. Двое участников опроса написали, что их привлекают обычные, не толстые и не худые девушки, а один сказал, что для него тип фигуры не имеет значения.

Мода на светловолосых девушек, судя по результатам, уходит в прошлое: любителей блондинок в нашем городе всего 24,1%; 37,9% мужчин хотят познакомиться с брюнетками. Исключительно рыжих предпочитают 6,9%. Мудрых представителей сильного пола, которые понимают, что цвет волос девушки может зависеть от её настроения и меняться по нескольку раз в год, всего 12,1%.

Совокупность таких качеств, как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность традиционно ассоциируется с женственностью. А насколько она важна для забайкальцев? Почти половина - 49,3% - мужчин твёрдо стоят на том, что их спутница должна быть образцом женственности. И лишь 5,5% мужчин говорят о том, что им не важно это качество, главное, чтобы человек хороший был.

Шикарные локоны — мечта многих, как мужчин, так и женщин. Наверное, длинные волосы являются одним из главных внешних признаков женственности. Видеть рядом с собой длинноволосую красавицу желает подавляющее большинство — 45,5%. Девушек со стрижками типа «каре» выбирают 33,8%. Короткий ёжик на голове интересен лишь 7,8%.

Что же ещё замечают мужчины при знакомстве? Как оказалось, они обращают внимание на то, насколько мы себя любим и ухаживаем за собой. Около 20% не устроит девушка с грязными волосами, 14,4% отвернут ту, которая не дружит с бритвой, излишек косметики и парфюма оттолкнёт ещё 11,7%. Также мужчины указывают на такие признаки неухоженной девушки, как неаккуратная одежда, облупившийся лак на ногтях, проблемная кожа. Тех, кому не понравилось всё вышеперечисленное целых 30,6%.

«Я самая обаятельная и привлекательная», - советовала каждый день повторять себе героиня известного советского фильма. Но что делать, если у вас есть какой-то внешний изъян? Давайте разбираться: наличие родинок, лишнего веса и даже косоглазия наших суровых читинцев от вас не отпугнёт. Они считают вышеперечисленные дефекты незначительными.

А вот относительно различных модификаций женского тела, вроде увеличения груди или изменения формы носа, мужчины более суровы. За естественную красоту проголосовали почти 48% респондентов. И лишь один мужчина честно признался, что хотел бы, чтобы его спутница подправила свою внешность. Остальные говорят о том, что для них это не имеет значения, но только в том случае, если девушка сама хочет таких изменений (12,3%) и не доводит всё до абсурда (38,4%).

Ещё один вопрос, который заботит наших читинок: стоит ли пользоваться косметикой, чтобы привлечь мужчину? Разумный и подходящий к случаю макияж одобряют 64,4% мужчин, 20,5% считают уместным только, если девушка действительно умеет его накладывать, ещё 2,7% высказывают мнение, что после определённого возраста косметика просто необходима. А любителей естественной красоты совсем немного: 6,8%. Так что, девочки, кисти в руки — и вперёд, на курсы визажа!

За чем же нужно было стоять в очереди, когда создавали людей: за красотой или всё же умом? Как оказалось, рассудительных и мудрых девушек выбирают лишь 11%, на красивых спрос больше — 17,8%. Но большинство мужчин придерживаются такой позиции: полюблю человека, а там посмотрим по обстоятельствам — их 68,5%.

Почему же мужчинам так важно, как выглядит их спутница? Больше половины - 56,2% - отвечают, что хотят гордиться своей спутницей, 20,5% признаются, что не хотят встречаться с некрасивой, потому что являются эстетами. Ещё 13,7% делают всё ради завистливых взглядов. Только 5,5% выбирают сереньких мышек, чтобы быть уверенными, что она никуда не сбежит.

Всё, что мы обсуждали, это лишь фантазии и домыслы. А хочется реальной статистики, правда? Насколько все эти цифры совпадают с настоящим положением дел. Завершал наше исследования мужских взглядов на женский пол финальный аккорд в виде вопроса о соответствии мечты и реальности: мужчины рассказали, насколько девушка, с которой они встречаются или живут сейчас соответствует их представлению об идеале.

В поиске своего идеала на момент ответов находились 4,1% забайкальцев. Полное несоответствие обнаружили 8,2%. 11% сообщили, что спутница лишь частично соответствует их представлениям о красоте. В большей степени соответствует — ответили 47,9%. А вот полной гармонии со своими запросами смогли достичь лишь немногие — 28,8% мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления