Здоровье Забайкальский перинатальный центр стал лучшим в Сибири

Забайкальский перинатальный центр стал лучшим в Сибири

В центре родились 478 двоен и семь троен.

Забайкальский краевой перинатальный центр за высокое качество оказания медицинской помощи населению по показателям 2017 года стал лучшим в Сибири, сообщили 1 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

«Первое место - это оценка работы всего коллектива медорганизации с момента её открытия. Уверена, что если бы перинатальный центр краевой клинической больницы и городской роддом Читы принимали участие в конкурсе, то тоже заняли бы достойные места. Победа в конкурсе характеризует взаимодействие всех структур, отражает тесное сотрудничество организаций, оказывающих акушерско-гинекологическую помощь в крае», - процитироваи в пресс-службе слова главного врача Забайкальского перинатального центра Елены Агафоновой.

С момента открытия Забайкальского перинатального центра здесь было принято около 20 тысяч родов, на свет появились 20,2 тысячи детей, из них около трёх тысяч недоношенных. 219 детей родились с экстремально низкой массой тела, 410 детей - с очень низкой массой тела. За все годы работы в центре было принято 485 многоплодных родов, родились 478 двоен и семь троен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления