CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита»

Врачи ДКБ в Чите начали лечить межпозвонковые грыжи с минимальным вмешательством

Операция проходит быстро и под местным наркозом.

Врачи Дорожной клинической больницы в Чите внедрили новый метод быстрого лечения межпозвонковых грыж с помощью холодноплазменной нуклеопластики, которая отличается минимальным вмешательством в организм и отсутствием необходимости в общем наркозе. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня сообщил представитель учреждения.

«При холодноплазменной нуклеопластике или коблации мы быстро и с минимальной травматичностью удаляем часть вещества межпозвоночного диска. Это делается, чтобы уменьшить давление диска на окружающие ткани и тем самым избавить пациента от болей в спине», – рассказал собеседник агентства.

Операцию проводят с помощью биполярного электрода, который при температуре 45-55 градусов разрушает определённую часть межпозвоночного диска, не затрагивая соседние ткани и не повреждая нервы. При этом нет необходимости вскрывать костные структуры позвоночника – электрод вводится через небольшой разрез. За одну операцию можно провести коблацию сразу нескольких межпозвоночных дисков.

По статистике более 90% населения Земли хотя бы раз испытывали боли в спине. В России на дегенеративные заболевания позвоночника с болями приходится до 76% случаев временной нетрудоспособности.

«Дорожная больница постоянно внедряет новые научные разработки и методы лечения, чтобы забайкальцы могли всегда иметь доступ к быстрой, качественной и эффективной помощи мирового уровня», – добавил представитель учреждения.

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления