Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Врачи Дорожной больницы освоили инновации хирургии в акушерстве и гинекологии

Врачи Дорожной больницы освоили инновации хирургии в акушерстве и гинекологии

Российско-китайско-монгольский форум проходил в Маньчжурии.

Врачи Дорожной клинической больницы поучаствовали в российско-китайско-монгольском форуме по развитию хирургии в области акушерства и гинекологии в Маньчжурии, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе медицинского учреждения.

«На форуме прошёл 43-й учебный курс по гинекологии, эндоскопии и новшествам в женской хирургии. На мероприятии коллеги поделились опытом, обсудили вопросы сотрудничества и новшеств. Так, китайские и зарубежные учёные в области эндоскопической хирургии подробно рассказали и продемонстрировали инновации в этой сфере», - говорится в сообщении.

Также состоялись практические занятия, где участники ознакомились с работой и оснащением акушерско-гинекологических стационаров и женских консультаций Маньчжурии и Джалайнура.

Форум проходил в Маньчжурии на базе Дипломатического корпуса. Организован он был по инициативе Филиала акушерства и гинекологии китайского совета врачей, первой больницы Академии медицинских наук Внутренней Монголии и Народной больницы района Чжалайнор. Свои доклады на мероприятии представили ведущие врачи-гинекологи из Китая, Монголии и России.

Обменялись опытом с коллегами и специалисты Дорожной клинической больницы: заведующая гинекологическим отделением Татьяна Баркан, врач-консультант отделения Татьяна Белокриницкая и заведующая женской консультацией Татьяна Егорова.

1 из 6

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления