Город Здоровье Забайкалье - территория будущего Новая спортивная площадка открылась в селе Амитхаша в Забайкалье

Новая спортивная площадка открылась в селе Амитхаша в Забайкалье

Общая стоимость проекта составила свыше 8 миллионов рублей.

Новая спортивная многофункциональная площадка открылась в селе Амитхаша Агинского Бурятского округа (АБО), которая была построена по проекту «Забайкалье – территория будущего», инициированному губернатором края Натальей Ждановой, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе губернатора.

1 из 3

«Когда только начиналась реализация проекта «Забайкалье-территория будущего», сенатор Баир Жамсуев внёс предложение начать с реконструкции четырёх спортивных объектов в районах под девизом «Ага спортивная». С открытием этой площадки сбылась мечта нескольких поколений амитхашинцев. Пусть этот стадион служит долго, будет востребован для спортивного досуга людьми разных возрастов. Уверен, что занятия спортом в таких хороших условиях станут успешным стартом в мир большого спорта», - процитировали в пресс-службе заместителя председателя правительства края и руководителя администрации АБО Бато Доржиева.

На площадке общей площадью более 2 тысяч квадратных метров обустроили поле с искусственным газоном для игры в мини-футбол, беговые дорожки с тартановым покрытием, площадки для игр в городки и занятий воркаутом. Для зрителей возвели трибуну на 150 мест, а для спортсменов предусмотрели раздевалки. Общая стоимость проекта составила свыше 8 миллионов рублей.

Символический ключ от площадки главе сельского поселения Амитхаша Тимуру Базарову вручил генеральный директор строительной фирмы «Сибрегионстрой» Бато Аюшиев.

«Этого события мы ждали давно. Заверяю всех, что с этой спортивной площадки зажгутся новые имена героев спорта», - поблагодарил Тимур Базаров.

После открытия прошла экскурсия по спортивному комплексу: трёхкратные чемпионы Забайкальского края по воркауту, команда учащихся Новоорловской средней школы, представили силовые упражнения, юные борцы показали мастер-классы по приёмам вольной борьбы. Также состоялись первые соревнования по мини-футболу среди ветеранов и городошному спорту.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления