Здоровье Спорт Чемпионат и первенство Забайкалья по плаванию пройдут в Чите для отбора в сборную края

Чемпионат и первенство Забайкалья по плаванию пройдут в Чите для отбора в сборную края

Дети, которые войдут в состав сборных края, смогут выезжать на рейтинговые соревнования в другие регионы и туда, где присваиваются звания и награды.

Чемпионат и первенство Забайкальского края по плаванию пройдут в Чите с 12 по 15 сентября в бассейне «Дельфин»; это будут первые соревнования, по итогам которых сформируют сборные региона по возрастам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 сентября председатель региональной федерации плавания Александр Старицын.

«По решению президиума Всероссийской федерации плавания те дети, которые войдут в состав сборных края, смогут выезжать на рейтинговые соревнования в другие регионы и туда, где присваиваются звания и награды. Не участвовавшие выезжать на такие состязания не смогут. Попасть в этот состав можно только на этих внутренних чемпионатах и первенствах», - сказал Старицын.

Он пояснил, что раньше заявку на такое мероприятие могла прислать любая спортивная школа, теперь же на статусные состязания будут вызывать членов сборной команды края первого, второго и третьего составов по возрастам.

Чемпионат и первенство начнутся 12 сентября в 15.00. Планируется, что мастер-класс по плаванию и автограф-сессию проведёт финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира и четырнадцатикратный чемпион Европы Юрий Прилуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления