Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Бесплатную консультацию маммолога с 25 по 28 сентября подарит Дорожная больница в Чите

Бесплатную консультацию маммолога с 25 по 28 сентября подарит Дорожная больница в Чите

Рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин.

Дорожная клиническая больница с 25 по 28 сентября подарит жительницам Забайкальского края бесплатную консультацию онколога-маммолога Центра диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желёз, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель больницы.

«Рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин, а с возрастом вероятность развития рака увеличивается: после 60 лет злокачественная онкология в области груди у женщин встречается чаще в 400 раз», — сообщил собеседник агентства.

Специалисты рекомендуют один раз в год проходить профилактические осмотры в женских консультациях и поликлиниках. Если после пальпации в груди врач находит уплотнения, то для постановки точного диагноза и обнаружения заболевания используют маммографию, УЗИ молочных желёз и биопсию тканей.

«По статистике рак первой степени излечивается почти в 100% случаев, но для этого необходимо вовремя провести обследование и выявить заболевание. Даже при появлении безболезненных уплотнений, не склонных к росту, нужно посетить маммолога», — добавил представитель Дорожной клинической больницы.

Пройти бесплатную консультацию можно с 25 по 28 сентября по адресу: улица Ленина, 4. Предварительная запись по телефону 33-44-55. Количество мест ограничено.

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления