Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Младенца, поступившего в больницу Забайкалья с истощением, выписали домой после лечения

«Семья поставлена на особый контроль как социально неблагополучная».

Мальчика 2018 года рождения, который поступил в больницу города Краснокаменск Забайкальского края с истощением, выписали домой после лечения, семье будет оказана необходимая помощь, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Газета «Вечорка» сообщила, что младенец 2018 года рождения попал в Краснокаменскую больницу в бессознательном состоянии от истощения. Мать привлечена к ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание ребёнка, за жестокое обращение.

«Ребёнок получал необходимую медицинскую помощь в краевой больнице №4 города Краснокаменска сначала в условиях реанимации, позже был переведён в детское отделение. 6 сентября в удовлетворительном состоянии был направлен в Забайкальскую центральную районную больницу, где находился на долечивании и контроле в стационаре до 21 сентября», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после мальчик был выписан домой по решению Комиссии по делам несовершеннолетних.

«В больнице данная семья поставлена на особый контроль как социально неблагополучная. Семье будет оказываться вся необходимая и возможная со стороны медицинского учреждения помощь. В части обеспечения детским питанием, медикаментами. Также еженедельно социальным работником больницы и медицинским работником населённого пункта будет осуществляться контроль за содержанием детей, воспитывающихся в семье, и их здоровьем», - уточнили в пресс-службе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter