Здоровье Спорт Открытие Всероссийского турнира по боксу памяти Кобзона прошло в Агинском

Открытие Всероссийского турнира по боксу памяти Кобзона прошло в Агинском

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Бурятии, Хакасии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти депутата Госдумы, Героя Труда РФ, народного артиста Советского Союза, профессора Иосифа Кобзона стартовали в посёлке Агинское Забайкальского края, сообщается 29 сентября на сайте администрации Агинского Бурятского округа со ссылкой на президента федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баира Жамсуева.

«Во-первых, Кобзон был депутатом от Агинского Бурятского автономного округа, во-вторых, в юности он серьёзно увлекался этим видом спорта. Первый турнир был проведён в Агинском в 2004 году в статусе окружных соревнований. Иосиф Давыдович тесные связи поддерживал с федерацией бокса РФ, помогал нашим спортсменам. Старался делать всё возможное, чтобы соревнования проходили на высоком уровне, в тёплой дружеской атмосфере с приглашением именитых боксёров. Сегодня данный турнир является заметным спортивным событием не только для Забайкальского края, но и всей Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из республик Бурятия, Хакасия, Иркутской области, Забайкальского края, а также из Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления