Город Здоровье СУЭК фоторепортаж Дети, обыгравшие Москву

Дети, обыгравшие Москву

Футболисты из Шерловой Горы стали восьмыми в стране.

Сначала детская команда «Шахтёр» обыграла соперников из Саратовской области со счётом 1:0, потом – из Карачаево-Черкесии и Калиниградской области – обе со счётом 4:0. Затем была Республика Карелия и Москва, точнее, её лучшая детская команда – с последней сыграли вничью, но победили в серии пенальти. Всё это не про известную команду из крупного города, а про 12 парней из Шерловой Горы, которые заняли восьмое место на всероссийском турнире «Кожаный мяч – 2018» в Ростове-на-Дону. И поэтому возвращение ребят домой – праздник для всего посёлка.

Шерловогорская команда «Шахтёр» уже не первый раз участвовала в «Кожаном мяче», до этого была победа в краевом этапе и 49-е место в 2017 году. В этом – уже восьмое среди 71 команды из почти всех субъектов Российской Федерации, а капитан команды Никита Почекунин завоевал звание главного бомбардира турнира с результатом в 11 забитых мячей. Важность такого события для всего посёлка трудно преувеличить, поэтому 8 октября для ребят устроили торжественную встречу и награждение.

Первым футболистов поздравил генеральный директор Харанорского разреза Георгий Циношкин: «Мы очень гордимся нашими ребятами-футболистами, которые в упорной борьбе заняли 8-е место из 71. Среди соперников была даже команда из Москвы, той самой, где «Спартак» и «Динамо», где 13 миллионов человек, а у нас тут проживает всего 5 тысяч. И вот эти ребятишки проявили волю, характер, мастерство и победили».

Именно благодаря помощи разреза и «Сибирской угольной энергетической компании» спортивные команды Шерловой Горы уже много лет участвуют в крупных региональных, всероссийских турнирах, а дети могут заниматься разными видами спорта, используя современные стадионы и другие спортивные объекты.

1 из 24

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления