Город Здоровье Новогодние шары: грудь в подарок лучше iPhoneX

Новогодние шары: грудь в подарок лучше iPhoneX

Интервью с пигмалионом Дорожной клинической больницы.

Может ли iPhoneX положить к ногам женщины лучших мужчин, ускорить личностный рост и надолго поднять самооценку? Сомневаюсь. Безусловно, гаджет прибавит своей хозяйке уверенности – с ним она будет чувствовать себя круто на протяжении нескольких месяцев, до выхода новой модели. Зато красота работает куда лучше. Поэтому дарить на Новый год нужно именно её – уверен пластический хирург Дорожной клинической больницы Дмитрий Тимкин. Подобно мифическому скульптору Пигмалиону, он каждый день проектирует новые формы, черты и объёмы для многочисленных Галатей. О роли внешности в жизни современной женщины – в новом интервью.

- Расскажите, как часто пластическую операцию преподносят в подарок?

- Среди женщин сейчас наметилась тенденция к самодостаточности, поэтому они скорее сами сделают себе достойный подарок, чем будут ждать его от мужчины. Дамы с лидерскими качествами строят карьеру, хорошо зарабатывают, управляют большими организациями и даже становятся главными в семье. Мне нравится самостоятельность, при которой важно ставить чёткие цели и быть немного эгоисткой. Таких много среди наших пациенток. Но если презент своей половинке решил сделать всё-таки мужчина, подарок он делает, наверное, себе. По договорённости мы можем оставить сумму в секрете.

- Какая часть тела бьёт рекорды по популярности?

- Вне конкуренции красивая грудь. Только за последние 4 месяца мы провели 100 операций с имплантами – это не считая тех, кто делал круговую подтяжку молочных желёз. Также много операций направлено на омоложение лица – веки, подбородок, зона улыбки. В наш Центр эстетической хирургии при Дорожной клинической больнице приезжают даже из Москвы, Австралии, Чили за качественными услугами по приемлемым ценам. В среднем я провожу 3-4 операции каждый день.

1 из 3

- Что пациентки вкладывают в понятие красивой груди?

- Само по себе оно достаточно размыто. Одна хочет большие шары, другая – миниатюрные округлости. А третья – чтобы грудь просто была. Представления разных людей субъективны. При описании желаемого образа мы отталкиваемся от объёма и формы. Например, можем сделать push-up, то есть высоко приподнятую, или анатомическую, более естественную. В любом случае операция увеличения груди – компромисс между желанием пациента и анатомией. Кому-то подойдёт любой вид имплантов, а кому-то только один. Мы все зависимы от физиологии.

- Сколько стоит операция?

- Цена на круглую имплантацию составляет 135,5 тысячи рублей, на анатомическую – 145,5 тысячи рублей. Стоимость изменится, если женщине дополнительно нужна подтяжка. Соответственно, по сложности операции тоже различаются. Обычное увеличение занимает час, подтяжка с увеличением – около 2 часов. Там больше швов, работы над симметрией и так далее.

1 из 3

- Правда ли, что с силиконовой грудью нужно обращаться очень осторожно?

- Распространённый миф. После реабилитации с ней можно обращаться как с обычной грудью. Восстановительный период занимает 6 месяцев – это срок, за который вокруг инородного тела формируется капсула, она будет держать имплант в течение долгого времени или даже всей жизни. Особого отношения она требует в первый месяц – компрессионное бельё, отсутствие физических нагрузок, регулярные осмотры.

- Как часто женщины хотят подкорректировать живот?

- По абдоминопластике мы делаем 2-3 операции в неделю. Основная позиция – стрии, или попросту растяжки. Также после родов многим нужно избавиться от диастаза – это неэстетичное расхождение прямых мышц живота. Девушка может быть худой, правильно питаться и заниматься спортом, но живот висит, как фартук. Операция в таком случае – единственный способ решить проблему. Кроме того, она профилактирует образование грыж и укрепляет брюшную стенку. Перед началом лета количество операций увеличивается до 4-5 в неделю.

1 из 2

- Забайкальцы поддерживают тенденцию европейских век?

- Мы живём в регионе, где много азиатов. Конечно, все хотят иметь двойную складку – сингапури. Операция проходит под местной анестезией и переносится достаточно хорошо. Пациент сам выбирает высоту складки. Также блефаропластика популярна среди женщин в солидном возрасте, которые опустившиеся веки воспринимают как признак старения.

- Какой самый шокирующий запрос поступал за время вашей работы?

- Одна девушка хотела увеличить затылок. Пациентка была уверена, что плоский затылок – признак инфантильности, а она стремилась выглядеть более серьёзно. Ситуация нестандартная, поэтому потребовались замеры компьютерной томограммы. В принципе, можно было заказать протез по размерам и установить его. Мы провели несколько консультаций. На мой взгляд, с затылком всё было в порядке, поэтому я её отговаривал. В итоге она сказала: «Доктор, вы меня переубедили».

1 из 4

- Кого вы не готовы взять?

- Прежде всего, мы исследуем общее состояние здоровья. Хронические заболевания, обострение системных заболеваний, сезонные простуды могут стать причиной отказа. Есть и психологические моменты. Иногда пациент просто хочет услышать мнение эстетического хирурга, чтобы свои развеять сомнения. Когда я говорю, что нос в полном порядке, человек может сказать: «Спасибо, доктор, до свидания!». Если пациент просит: «Сделайте хоть что-нибудь!», это не наш клиент. Нужно поставить чёткую задачу, тогда результат оправдает ожидания. Другое дело – человек понимает, как новая внешность повысит его качество жизни и знает, чего хочет, но немного боится. Тогда мы обсуждаем и прорабатываем источник страхов.

- Как вы относитесь к явлению боди-позитива?

- Если человек любит и принимает себя таким, какой он есть – это просто замечательно. Но если он уверен, что операция поможет ему жить лучше и получать больше удовольствия, то нужно её сделать. После преображения у моих пациентов появляется уверенность в себе – они осваивают новые навыки, расширяют круг общения, испытывают чувство избавления от груза. В нашем центре количество операций по сравнению с прошлым годом выросло примерно на 70% – это значит, интерес к эстетической хирургии только растёт. Люди хотят быть красивее и больше не видят препятствий.

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления