Здоровье Общество Как стать моделью?

Как стать моделью?

Можно ли пробиться в большой мир подиумов и глянцевых журналов и почувствовать себя моделью здесь и сейчас?

Многие девушки в детстве мечтали стать принцессами, актрисами или моделями. У меня такой мечты не было, но кто же откажется хоть иногда почувствовать себя звездой подиума или блеснуть на обложке популярного журнала.

Забайкалки часто доказывают свою красоту во всемирной индустрии моды: вице-мисс конкурса «Мисс Россия 2015» и участница «Мисс Вселенная 2016» Владислава Евтушенко, вторая вице-миссис «Вселенная — 2018» Надежда Чевлытко, вторая вице-мисс «Мисс Русское Радио - 2018» Екатерина Горковенко. И это только те девушки, которые получили титулы.

Владислава Евтушенко
Надежда Чевлытко
1 из 2
Владислава Евтушенко

Ежегодно наши представительницы участвуют в разных конкурсах, где проявляют свои таланты и демонстрируют восхитительную внешность. Но что делать остальным представительницам края, которые хотят хоть немного почувствовать себя в этой роли?

Хорошо, что в наше время слово «модель» уже не означает, что у тебя должна быть фигура 90-60-90, длинные волосы, ноги от ушей и симметричное лицо с голливудской улыбкой. Сегодня - чем твоя внешность необычней, тем востребованней ты будешь в мире моды. Конечно, получится это не у каждой, но попробовать стоит.

Итак, что для этого нужно?

Первый вариант – обратиться к профессионалам

Представитель одного из модельных агентств Москвы Мария Гольц рассказала ИА «Чита.Ру», что практика в поиске подходящих фотомоделей и моделей для подиума значительно изменилась в последние годы. Сегодня поиском подходящих девушек они часто занимаются в интернете через социальные сети. Там кандидатки на эти должности чувствуют себя наиболее раскрепощёнными и на многих личных фото, не подозревая того, демонстрируют свои способности. Главная опасность для работодателей – фотошоп. Многие девушки его мастерски освоили, а в жизни бывает всё совсем печально.

После того как они находят кандидатов, связываются с ними и предлагают пройти небольшое собеседование и «пробы». Делают несколько фото в полный рост, портрет, профиль и измеряют параметры. После этого коллегиально решают, подходит им девушка или нет, при этом нет каких-либо определённых критериев.

В агентство обращаются совершенно разные работодатели со своими запросами: кому-то для проекта нужны невысокие девушки, кто-то ищет моделей пофигуристей, а кто-то – лысых. Поэтому сотрудники пытаются найти абсолютно разные типажи, а не типичных кукол с конвейера.

Конечно, не стоит ждать, что вас заметят среди миллиона других пользователей соцсетей, лучше, если надумали, самим связаться с представителями или прийти прямо в офис и заявить о себе.

Второй вариант - «Сама себе модель»

В этом случае нас не интересуют подиумы и глянцевые журналы. Это тот случай, когда хочется иногда почувствовать себя в образе красотки с конкурса красоты, кстати, думаю здесь-то и можно отправиться на такое мероприятие: Мисс-Чита, Миссис-Чита или что-нибудь ещё нашего местного уровня.

Но я не ходок по конкурсам, мне бы вариант попроще – фотосессия. Здесь вы можете заплатить профессиональным фотографам, визажистам и стилистам и действительно почувствовать себя королевой. После всех приготовлений вам подскажут как правильно встать, сесть и спрятать недостатки, «прикрывшись» достоинствами. Затем немного ожидания, и можно любоваться фотокарточками, показывать мужу, коллегам на работе и выставлять в соцсети на зависть недоброжелателям.

1 из 2

Можно ещё скромнее: нанять лишь фотографа, не тратясь на остальных или вовсе прихватить подружку, найти место поживописней и устроить собственную фотосессию.

Мой опыт, наверное, больше относится к последнему. Здесь повезло с подругой – она фотограф, поэтому изредка в моей коллекции появляются пара снимков. С косметикой тоже всё просто – в моей жизни - это редкое явление, а сам образ подруга придумала заранее.

1 из 2

Так я почувствовала себя моделью в фотосесии в стиле «natural». Дома с цветами, переставляя диван от одной стены к другой, чтобы света от окна побольше падало. Моя фотограф сказала, что получился образ «марокканской девицы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления