Город Здоровье «Мой стоматолог»: Стоматологи могут предотвратить болезнь Альцгеймера

«Мой стоматолог»: Стоматологи могут предотвратить болезнь Альцгеймера

Предположительно болезнь вызывают бактерии из полости рта.

Своевременное обращение к стоматологу, похоже, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, которая считается неизлечимой. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля сообщил представитель клиники «Мой стоматолог».

«Болезнь Альцгеймера пока неизлечима. Но, похоже, появилась возможность её предотвратить. И поможет в этом своевременное обращение к стоматологу. По мнению калифорнийских медиков, основанному на последних исследованиях, возможной причиной возникновения болезни Альцегеймера является бактерия Porphyromanos gingivalis. Вы спросите: «А при чём здесь стоматология?» Дело в том, что именно эта бактерия ответственна за развитие пародонтита – воспалительного заболевания дёсен – и в головной мозг она проникает из полости рта», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что не стоит испытывать судьбу и запускать пародонтит: «Не откладывайте визит в клинику «Мой стоматолог», где профессионально оказывают весь спектр стоматологических услуг, включая консультацию пародонтолога, ультразвуковую чистку зубов, лечение дёсен на немецком аппарате «Вектор» и устранение очагов инфекции. Наши специалисты помогут сохранить здоровье зубов и дёсен, а, следовательно, и здоровье в целом. Так что самое время прийти к нам».

Запись на процедуры проходит на сайте и по телефонам: 36-83-81, 35-06-02, 8-924-814-3000 и 8-914-451-00-03. Консультация у всех специалистов — бесплатно.

1 из 2
Мой стоматолог, стоматологическая клиника

ул. Бутина, 50, 2 помещение, 1 этаж
8 (3022) 36-83-81

Лицензия №ЛО-75-01-001236 выдана Министерством здравоохранения Забайкальского края 18 июля 2017 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления