Здоровье Медпомощь должна стать доступной во всех населённых пунктах до конца 2020 г. - Путин

Медпомощь должна стать доступной во всех населённых пунктах до конца 2020 г. - Путин

Многих граждан в стране не устраивает положение системы здравоохранения.

Медицинская помощь должна стать доступной во всех без исключения населённых пунктах России к концу 2020 года, заявил 20 февраля во время ежегодного послания президент страны Владимир Путин. Онлайн трансляцию вёл Первый канал.

«Да, число фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов растёт. Однако там, где их до сих пор нет, человеку от общих средних цифр не легче. До конца 2020 года медицинская помощь должна стать доступной во всех, я хочу это подчеркнуть - именно во всех без исключения населённых пунктов России, для всех граждан, где бы они ни жили», - уточнил Путин.

Он отметил, что сегодня многих граждан не устраивает положение системы здравоохранения в стране. В первую очередь с работой первичного звена медучреждений - поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов: «Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь, невозможно быстро и бесплатно пройти необходимое обследование. А в отдалённых населённых пунктах остаётся проблемой даже просто попасть к медицинскому работнику».

Путин заверил, что в стране в ближайшие два года будет построено и модернизировано 1590 врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов. Также глава государства поручил перевести все поликлиники на новые стандарты и сделать из них «бережливые поликлиники», что позволит снизить время ожидания пациентов в очереди в 3-4 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления