Здоровье Общество Мать-тигрица. Стоит ли заступаться за своего ребёнка?

Мать-тигрица. Стоит ли заступаться за своего ребёнка?

Оставлять это просто так уже невозможно. Ребёнок должен знать, что за ним - стенка и защита.

Так получилось, что я знаю обе стороны этого фронта: и безумных мамочек, которые кидаются в бой, не разобравшись, и прячут своего сына-мамсика за юбкой до его совершеннолетия и дольше, и ситуации, когда за ребёнка необходимо вступиться, потому что оставаться в стороне в надежде, что он сам всё решит - предательство. Не решит. Он маленький, а мир вокруг огромный, временами слишком жестокий и понимает только силу. Которой должен стать родитель или кто-то старший из неравнодушных.

Я всегда была за то, чтобы не вмешиваться: дети есть дети. Мы сами такими были и тихо посмеивались над теми, кому в дворовой драке прилетало и из-за кого потом от их родителей прилетало нам. Кстати, это обычно были не самые смелые наши сверстники, которых если как-то и задевали споры с кулаками, то случайно и легко. Такие обычно могли даже не плакать на улице, спокойно играть, потом уходить домой, и после этого на крыльце появлялась разъярённая мать. В тапках, халате, иногда растрёпанная и обязательно кричавшая про то, что не даст свою дитятку в обиду. С дитяткой мы потом старались не связываться и с собой никуда не брать.

А вчера подруга рассказала, что у её сына-третьеклассника который мне как родной, не всё в порядке в классе. В начале учебного года он дал отпор однокласснику, который начал терроризировать всех детей. Сначала поспорили, потом подрались. Говорит, драку начал одноклассник, наш ответил, но не суть важно. С тех пор сына подруги одноклассник не раз поджидал по дороге домой с компаниями, каждый раз были драки. Но если до этой недели драки были со сверстниками или детьми на год старше, то неделю назад нашего ребёнка после потасовки толкнул с крыльца школьник на несколько лет старше его.

Оставлять это просто так уже невозможно. Ребёнок должен знать, что за ним - стенка и защита. Мы обратились к учительнице нашего школьника с просьбой вызвать для общего разговора родителей нападавшего. Оставлять это просто так невозможно, потому что происходящее всё больше напоминает травлю, а превращать в страх школьную жизнь нашего мальчишки мы не дадим. Если не поможет, то что дальше? Полиция или взбучка для того, кто решил, что ему можно делать всё?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления