Красота и здоровье

Забайкальские спортсмены взяли золото и бронзу на первенстве России по тяжёлой атлетике

Спортсмены из Читы Тимур Долбышев и Айсулу Балтаева завоевали золото и бронзу на первенстве России по тяжёлой атлетике, сообщается 27 марта в группе Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края в социальной сети «ВКонтакте».

Айсулу Балтаева взяла серебро с суммой двоеборья 145 килограмм. Она соревновалась в весовой категории до 59 килограмм среди юниорок до 20 лет. Она взяла третье место в рывке с результатом 65 килограмм и третье место в толчке — 80 килограмм.

Тимур Долбышев стал победителем первенства России с суммой двоеборья 303 килограмма, а также серебряным призёром в рывке с результатом 133 килограмма, обладателем золотой медали в толчке — 170 килограмм. Он выступал в весовой категории до 81 килограмма среди юношей до 18 лет.

Кроме того, от Забайкалья выступали в весовой категории до 61 килограмм среди юниоров до 20 лет Михаил Тюменцев — по итогу он стал восьмым, а также в весовой категории до 67 килограмм Игорь Изотов — он оказался на пятой строчке.

Соревнования проходили с 16 по 27 марта в Москве.