Здоровье Стали известны три кандидата на пост ректора Читинской медакадемии

Стали известны три кандидата на пост ректора Читинской медакадемии

Все они - работники ЧГМА.

Учёный совет Читинской государственной медицинской академии утвердил на должность ректора трёх претендентов: проректора по лечебной работе Дмитрия Зайцева, проректора по учебно-воспитательной работе Ольгу Ходакову и заведующего кафедрой психиатрии и медицинской психологии Анатолия Сахарова, сообщил в интервью корреспонденту «Чита.Ру» действующий ректор Анатолий Говорин.

Анатолий Говорин окончил ЧГМА, в 1989 году возглавил кафедру факультетской терапии на базе первой городской больницы в 2009 году был назначен на пост ректора медакадемии. Его полномочия в этом статусе истекают в апреле 2019 года.

«Учёным Советом ЧГМА 19 марта утверждены три претендента на должность ректора нашей академии: проректор по лечебной работе, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Дмитрий Зайцев, проректор по учебно-воспитательной работе, доктор медицинских наук, завкафедрой общественного здоровья и здравоохранения, доцент Ольга Ходакова завкафедрой психиатрии и медицинской психологии, доктор медицинских наук, доцент Анатолий Сахаров. Каждый из них достоин быть ректором по своим профессиональным и человеческим качествам», - сказал Говорин.

После их аттестации в Министерстве здравоохранения России коллектив ЧГМА тайным голосованием выберет ректора. Его фамилия станет известна в октябре-ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления