Здоровье Образование Дети-пациенты онкодиспансера Забайкалья смогут учиться в классе при медучреждении

Дети-пациенты онкодиспансера Забайкалья смогут учиться в классе при медучреждении

Начать обучение планируется с началом нового учебного года.

Забайкальский краевой онкодиспансер к сентябрю 2019 года в рамках проекта «УчимЗнаем» откроет класс для обучения детей-пациентов, проходящих лечение в стационарах или на дому, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе губернатора со ссылкой на руководителя проекта Сергея Шарикова.

«Главврач деятельно отнёсся к нашему предложению, он пообещал, что за 2-3 недели будет подготовлено помещение, которое мы выбрали из предложенных медиками. Наш технический партнёр - компания «Samsung» – оснастит мобильный электронный класс «под ключ». Установит оборудование стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей: большую электронную доску, планшеты, усилитель wi-fi сигнала. Наша задача - подготовить педагогов», - сказал Шариков на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым.

Забайкальский край станет 30-м по счёту регионом в России и четвёртым в Дальневосточном федеральном округе, где откроется такое образовательное пространство. Александр Осипов подчеркнул, что проект нужно реализовать максимально быстро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления