Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Прививки от кори и клещевого энцефалита начнут делать в центре СПИД в Чите

Прививочный кабинет откроется с 22 апреля.

Прививочный кабинет, где будут делать прививки от кори и клещевого энцефалита, откроется в Центре СПИД краевой клинической инфекционной больнице 22 апреля, сообщили 19 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе больницы.

«С 22 апреля в Центре СПИД краевой клинической инфекционной больницы (улица Амурская, 39) будет работать прививочный кабинет. Уже с понедельника здесь можно будет получить вакцинацию от кори и клещевого энцефалита, а в ближайшем будущем – и от многих других опасных инфекционных заболеваний. Быстро, профессионально, без очередей», - говорится в сообщении.

В 2018 году первые пациенты с подозрением на корь начали поступать в Забайкальскую краевую клиническую инфекционную больницу 14 августа, через 3 дня их уже было восемь человек, трое из них — дети. Позже выяснилось, что все заболевшие являются членами одной семьи. По данным Роспотребнадзора, родственники отказывались от прививок по религиозным убеждениям, однако один из членов семьи опроверг эту информацию. К 20 августа были больны 18 человек, в том числе 5-месячный ребёнок.

К началу сентября краевое управление Роспотребнадзора насчитало 13 очагов кори, из-за чего даже поднимался вопрос о запрете посещать школы и детсады не привитым детям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter