CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Минздрав Забайкалья не отслеживает пациентов, лечащих рак за рубежом

Минздрав Забайкалья не отслеживает пациентов, лечащих рак за рубежом

«Они принимают решение сами».

Министерство здравоохранения Забайкальского края не отслеживает пациентов, кторые уехали для лечения рака за границу, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в ведомство.

«Пациенты, которые предпочитают пройти лечение злокачественного новообразования в другой стране решение принимают самостоятельно, в связи с чем, сведениями о количестве таких больных администрация Краевого онкологического центра не располагает», - говорится в ответе на запрос.

В ответе уточняется, что за первый квартал 2019 года от числа выявленных злокачественных новообразований среди населения Забайкальского края 60% составляют опухоли в I и II стадии (ранней стадии), в 2018 году - 57,5%.

«В диспансере внедрены передовые технологии комбинированного и комплексного лечения при онкологических заболеваниях, влияющие на возможность безрецидивного течения и улучшающие показатель выживаемости пациентов», - говорится в сообщении.

Минздрав назвал пять самых распространённых видов рака в Забайкалье. На первом месте опухоли трахеи, бронхов, лёгкого - 11,7%, по РФ - 10,1%. Также лидирует рак молочной железы - 11,7%, по России — 11,5%. Далее — кожа с меланомой — 10,5%, по России этот показатель выше — 14,4%. На чётвёртом месте рак предстательной железы — 7,8%, в России — 6,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления