Здоровье Общество «Привет! Мэстный?» - чего читинцы хотят от приложений для знакомств

«Привет! Мэстный?» - чего читинцы хотят от приложений для знакомств

Общение было короче, чем образовывалась наша пара – меньше 58 секунд.

Один день в приложении для знакомств – целое открытие. Во-первых, начинаешь ценить грамотную речь, во-вторых, совсем забываешь, что такое наивность и готов воспринимать человека таким, каким он описывает себя одной фотографией (а иногда и без неё) и парочкой фраз типа: «Знаешь, я спортсмен, 2 высших образования, бизнесмен и коучер. А здесь, потому что скучно». Так ведь и есть доля правды, людям бывает скучно. Они ищут для себя хороших собеседников. Чтобы расслабиться, забыть о реальной жизни или просто устроить редкие, но «меткие» свидания.

Опрос в моём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) показал, что 26% людей не знакомятся в сети, только один человек из почти 300 назвал мне единственное приложение, которым могут пользоваться читинцы для знакомств. А я ведь насчитала в Чите 8 вариантов таких приложений и сайтов. В одном из них пришлось зарегистрироваться, чтобы понять всю мощь подобных способов поиска потенциальной пары.

Представитель стран средней Азии

Tinder – приложение с минимальным количеством информации о себе. Достаточно: пола, возраста, фото. И ты активный деятель любви. За час пребывания аккаунта прилетело 6 лайков, а это приглашение поболтать. Кстати, чтобы понять, кто оценил тебя, нужно заплатить 2 тысячи рублей за подписку. Вот такое дорогое любопытство.

Ну, привет, иностранец из средней Азии, который первым откликнулся на моей страничке.

«Мэстный?», - спросил он меня.

Хочется ответить, я да. А ты? Но понимаю, что языковой барьер не порадует меня в этом общении.

Лайки за деньги

«Вы образовали пару». Стоит ли паниковать?

Переключаюсь на второй диалог, о котором уведомляет приложение словами «У вас новая пара» и смайликом с сердечками вместо глаз. Фотографии нет, есть милая собачка, кажется, хаски. Рассказываю, что я журналист и вовсе не для знакомства здесь, но мне интересно, для чего знакомится он.

«Изначально просто найти приятного собеседника, потому что для Tinder диалоги больше 10 сообщений – редкость, обычно становится скучно. Было такое, что девушка сама добавила меня для секса, но остальные случаи – дальше интернета не зашло», - ответил он.

Социальный опрос в моём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) показал, что 82% читинцев не верят в серьёзные отношения после знакомства в приложениях. Они полагают, что они заканчиваются на стадии мимолётного романа или на одной встрече ради секса.

«Я не против секса»

Третий собеседник рассказал, что ему не принципиально, для чего знакомиться в приложениях. Интимных встреч посредством знакомства было немало, но и серьёзных отношений он не боится.

«Если девушка не против секса сразу, я тоже», - сказал он.

Общение было короче, чем образовывалась наша пара – меньше 58 секунд.

Честные беседы

Радует, что мужчины не врут, чтобы «склеить», а говорят открыто. Кстати, видимо, никто из них и не скрывается, раз после «здравствуйте, я журналист» я не оказалась в блоке. Делаю вывод, что люди могут и просто поболтать, и устроить страстный вечер, не намекая на продолжение, и строить крепкие отношения. Кстати, знаю несколько пар, у которых итогом знакомства в Сети стала свадьба и крепкая семья.

Пролистала 40 страниц, из них отметила трёх потенциальных собеседников по своим критериям внешности и описанию - это 1,2%. Увидела восемь знакомых, а это 3% просмотренных, и ушла в уже привычные социальные сети. Там хотя бы можно увидеть более точную информацию о человеке, понять, сколько у вас общих знакомых, где вы могли пересекаться и даже узнать о музыкальных вкусах человека до того, как придёт: «Привет! Мэстный?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления