Здоровье Правила медстрахования изменили в России

Правила медстрахования изменили в России

Планируется глобальная диспансеризация.

Новые правила обязательного медицинского страхования, которые предусматривают усиления работы поликлиник по профилактике заболеваний, вступили в России, сообщают РИА Новости.

«В частности, в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и новый профилактический осмотр всех россиян, после чего для каждого жителя определят группу здоровья. Если у кого-либо найдут хроническое заболевание и такому человеку потребуется постоянный контроль врача, его поместят под диспансерное наблюдение», - говорится в сообщении.

По данным агентства, такие пациенты будут проходить медобследование несколько раз в год. Причём если человек забудет об обследовании, то ему об этом напомнят работники медучреждения, а также представители страховой компании, выдавшей полис ОМС.

«Страховые компании должны будут работать с обращениями и жалобами граждан, а также помогать им в случае возникновения спорных ситуаций.

Помимо этого, если у пациента возникнут сомнения в качестве проведенного обследования и лечения, страховые представители назначат экспертизу оказанных услуг», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления