Здоровье Операцию по восстановлению слуха через вживление импланта впервые провели в Забайкалье

Операцию по восстановлению слуха через вживление импланта впервые провели в Забайкалье

Пациентом была 6-летняя девочка.

Впервые в Забайкальском крае провели операцию по восстановлению слуха с помощью импланта, пациентом была 6-летняя девочка, сообщает ГТРК «Чита».

«Малышка плохо слышала с рождения. Точнее, без вспомогательных приборов ребёнок и вовсе бы не распознал ни одного звука. Обычный слуховой аппарат для очень активной девочки был крайне неудобен. Решение установить имплант - самое верное, уверена мама юной пациентки», - сообщила журналист телекомпании.

По информации телекомпании, операцию провели московские специалисты.

«Сама операция малотравматична и к разряду сложных не относится. Однако московские специалисты провели подробный мастер-класс для забайкальских хирургов. Тем более система новая. Она позволяет восстановить слух тем людям, которым ранее другие способы не подошли. Имплант может сотворить чудо - исправить как врождённые патологии, так и приобретённые недуги», - уточнила журналист.

Заведующая лор-отделением краевой детской клинической больницы Татьяна Казакова в комментарии ГТРК сообщила, что учреждение готово внедрять эту технологию: «Потому что эта технология позволяет детям социально адаптироваться гораздо быстрее, с малого возраста. Ношение на мягком бандаже слуховых аппаратов - это для детей достаточно проблематично. А непосредственно имплантация реабилитировать их будет, я думаю, гораздо быстрее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления